CAMPEONATO REPUBLICA JUVENILES Y JUNIORS,

Centro Nacional de Alto Rendimiento Deportivo,

3 al 6 de Enero 2018, 

Buenos Aires, Argentina

TYR PRO SWIM SERIES de Austin,

Lee & Joe Jamail Swimming Center, Austin, Texas, USA, del 11 al 14 de Enero 2018

GULLIVER SENIOR CIRCUIT,

Pinecrest, Fl., USA,

del 13 al 14 de Enero 2018

 

Campeonato Republica de Natación Cadetes,

Centro de Educacion Fisica No. 1,

del 11 al 14 de Enero 2018,

Nauquen, Argentina

Campeonato Nacional Infantil de Verano,

Estadio Nacional, Santiago, Chile.

del 12 al 14 de Enero 2018

 

COPA UANA,

Coral Springs Aquatics Complex,

Coral Springs, Fl., USA,

del 19 al 21 de Enero 2018

3 Control Provincial Grupos A+B C D,

Piscina Municipal de Petrer, Alicante, España,

del 20 al 21 de Enero 2018

CAMPEONATO NACIONAL DE INFANTILES Y MENORES,

Cipolletti, Rio Negro, Argentina,

del 25 al 28 de Enero 2018

4ª Jornada Liga Autonomica de Promesas XXXVI Jocs Esportius C+D,

Piscina Municipal de Petrer, Alicante, España,

del 27 de Enero 2018

Campeonato Nacional de Verano,

Estadio Nacional, Santiago, Chile,

del 25 al 28 de Enero 2018

Autonomico Junior y Absoluto de Invierno,

Piscina Municipal de Castellon, Valencia, España,

del 3 al 4 de Febrero 2018

Senior Long Course Sectional Qualifier,

Plantation Aquatic Complex,

Plantation, Fl, USA,

del 9 al 10 de Febrero 2018

LC01-2018 ABIERTO DE MENORES Y MAYORES,

Caparra Country Club, 

Guaynabo, Puerto Rico,

del 9 al 11 de Febrero 2018

CAMPEONATO ALEVIN DE INVIERNO COMUNIDAD DE MADRID,

Centro de Natacion M-86,

Madrid, España,

del 10 al 11 de Febrero del 2018

IV TROFEO JUAN KONICKX,

Piscina Municipal de San Vicente, Alicante, España,

del 17 al 18 de Febrero 2018

LC02-2018 ABIERTO DE MENORES Y MAYORES,

Complejo Felix Cordova Davila, 

Maniati, Puerto Rico,

del 23 al 25 de Febrero 2018

1ra. EVALUATIVA DE PANAMA,

Piscina Eileen Coparropa,

Ciudad de Panama, Panama,

del 23 al 25 de Febrero 2018

TYR PRO SWIM SERIES de Atlanta,

Georgia Tech McAuley Aquatic Center ,

Atlanta, Georgia, USA, del 1 al 4 de Marzo 2018

CAMPEONATO GALLEGO JUNIOR E INF. DE INVIERNO,

Piscina Municipal de Cervo, La Coruña, España,

del 2 al 4 de Marzo 2018

CAMPEONATO AUTONOMICO INFANTIL DE INVIERNO,

Piscina del Parc Central de Torrent, Valencia, España,

del 3 al 4 de Marzo 2018

X FIESTA ACUATICA "ACUARIUM 2018",

Merida, Yucatan, Mexico,

del 3 al 4 de Marzo 2018

" COPA SOLIDARIDAD ",

Piscina Olimpica de Ciudad del Carmen,

Ciudad del Carmen, Quintana Roo, Mexico,

del 3 al 4 de Marzo 2018

 SPEEDO SOUTHERN ZONE SOUTH SECTIONAL CHAMPIONSHIP, 

Plantation Aquatic Center,

Plantation, FL, USA,

del 8 al 11 de Marzo 2018

IV CAMPEONATO DE ESPAÑA ESCOLAR,

Castellon de la Plana, Valencia, España,

del 17 al 18 de Marzo 2018

ARENA GRAND PRIX DE NATACION JR.,

Boca del Rio, Veracruz, Mexico,

del 22 al 25 de Marzo 2018

2da. EVALUATIVA DE PANAMA,

Piscina Eileen Coparropa,

Ciudad de Panama, Panama,

del 23 al 25 de Marzo 2018

XXXVIII CAMPEONATO INFANTIL DE INVIERNO,

Piscina Rias Do Sur, Pontevedra, Galicia, España,

del 25 al 28 de Marzo 2018

METROPOLLITANO INV 2018-MAYORES,

Piscina del C.E.N.A.R.D, Buenos Aires, Argentina,

del 6 al 7 de Abril 2018

LC05-2018 INVITACIONAL A,

Caparra Contry Club, 

Guaynabo, Puerto Rico,

del 7 al 8 de Abril 2018

CAMPEONATO NACIONAL INTERCLUBES,

"COPA DYRA ROJAS",

David, Provincia de Chiriqui, Panama,

del 6 al 8 de Marzo 2018

TYR PRO SWIM DE MESA,

Skyline Acuatic Center,

Mesa, Arizona, USA,

del 12 al 15 de Abril 2018

 

ARENA GRAND PRIX DE NATACION SENIOR,

Complejo Acuatico de Alto Rendimiento,

Tijuana, B.C., Mexico,

del 12 al 15 de Abril 2018

 

 

CAMPEONATO NACIONAL DE FEDONA

y

IV DR INTERNATIONAL OPEN,

Centro Acuatico Juan Pablo Duarte,

Santo Domingo, R.D.,

del 12 al 15 de Abril 2018

 

PLAT-KATY IMX MEET,

FBISD Aquatic Practice Facility,

Houston, Tx, USA,

del 13 al 14 de Abril 2018

LC06-2018 MAYAGUEZ INTERNATIONAL SWIMMING OPEN,

UPRM Natatorium, 

Mayaguez, Puerto Rico,

del 19 al 22 de Abril 2018

CAMPEONATO METROPOLITANO SPRINT,

Natatorio River Plate, Buenos Aires, Argentina,

21 de Abril 2018

STINGRAYS ROWDY CUP,

Rowdy Gaines Olimpic Pool,

Winter Haven, Fl., USA,

del 20 al 22 de Abril 2018

DRAGONS LC SPRING INVITATIONAL,

North County Aquatic Complex,

Jupiter, Fl., USA,

del 20 al 22 de Abril 2018

GULF APRIL LC MEET,

CISD Natatorium, Shenandoah, TX., USA,

del 20 al 22 de Abril 2018

JUSTA DE CAMPEONATO LAI 2018,

San Juan Natatorium, San Juan, Pto. Rico,

del 24 al 26 de Abril 2018

CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE MAYORES,

Piscina del C.E.N.A.R.D, Buenos Aires, Argentina,

del 25 al 28 de Abril 2018

3ra.  COPA CARIBE 2018,

Alberca Olimpica de Cancun,

Cancun, Quintana Roo, Mexico,

del 26 al 29 de Abril 2018

 

 

IMR/IMX CHALLENGE,

Sunrise Civic Center Pool,

Sunrise, FL., USA,

del 27 al 29 de Abril 2018

MACM INVITATIONAL,

Tamiami Aquatic Center, Miami, Fl., USA,

del 27 al 29 de Abril 2018

3ra. EVALUATIVA DE PANAMA,

Piscina Eileen Coparropa,

Ciudad de Panama, Panama,

del 27 al 29 de Abril 2018

XI JUEGOS SURAMERICANOS,

Cochabamba, Bolivia, del 26 de Mayo al 8 de Junio 2018

CCCAN BARRANQUILLA 2018,

Barranquilla , Colombia, del 20 al 25 de Julio 2018

YOUNG OLIMPIC GAMES,

Buenos Aires, Argentina,

del 7 al 12 de Octubre 2018

XLIV SUDAMERICANO DE 1ra. FUERZA,

Trujillo, Peru, del 7 al 11 de Noviembre 2018

XII TORNEO INVITACIONAL DELFINES DEL NACO MASTER,

Centro Acuatico "Maritza Creus de Rodriguez, Santo Domingo, R.D.,

del 8 al 11 de Noviembre 2018

XI CAMPEONATO SUDAMERICANO MASTER,

Piscina del Natatorio del Parque Olimpico de la Juventude,

Buenos Aires,

del 13 al 17 de Noviembre 2018

14to. CAMPEONATO MUNDIAL DE NATACION DE PISCINA CORTA (25 Mts.),

HANGZHOU, CHINA, del 11 al 16 de Diciembre 2018

 

  • Wix Facebook page
  • Wix Twitter page