I Evaluatorio Distrital e Invitacional 2016 de ADADC

I ESTADAL DE ASANDA 2016

I ESTADAL DE CARABOBO 2016

I ESTADAL DE TRUJILLO 2016

I ESTADAL DE MERIDA 2016

I ESTADAL DE BOLIVAR 2016

I ESTADAL DE MASIFICACION Y ESPECIALIZACION DE

ADAEM,

del 29-02 al 04-03-2016

I CAMPEONATO ESTADAL MASTER DE ASODAMER

Merida, del 12 al 13 de Marzo 2016

Campeonato Regional de Especializacion de la Zona 2,

San Felipe, del 10 al 12 de Marzo 2016

REGIONAL DE ESPECIALIZACION DE LA ZONA 1,

Caracas, PNU, del 16 al 19 de Marzo 2016

CAMPEONATO REGIONAL DE ESPECIALIZACION DE LA ZONA 3,

Valera del 17 al 19 de Marzo 2016

Campeonato Regional de Especializacion de la Zona 4,

Ciudad Bolivar, del 30 de Marzo al 3 de Abril 2016

REGIONAL MASTER DE LA ZONA 1,

Valencia, del 2 al 3 de Abril 2016

REGIONAL DE MASIFICACION DE LA ZONA 1,

Caracas, del 6 al 10 de Abril 2016

REGIONAL DE MASIFICACION ZONA 3,

Merida, del 7 al 10 de Abril 2016

REGIONAL DE MASIFICACION DE LA ZONA 2,

Valencia, del 8 al 10 de Abril 2016

REGIONAL DE MASIFICACION DE LA ZONA 4,

Porlamar, del 14 al 16 de Abril 2016

COPA ANIVERSARIO CIV BARINAS, del 15 al 17 de Abril 2016

 

CAMPEONATO NACIONAL ABIERTO,

Barinas, del 20 al 23 de Abril 2016

I ESTADAL DE ADAEL,

Barquisimeto del 30-4 al 1-5 del 2016

CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIAS,

Caracas, del 19 al 22 de Mayo 2016

CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIAS

de

NADO SINCRONIZADO,

Barquisimeto, del 19 al 22 de Mayo 2016

1er. FESTIVAL DE ESCUELAS DE ADADC,

Caracas, del 1 al 5 de Junio 2016

2do. EVALUATORIO DISTRITAL DE ADADC,

Caracas del 23 al 26 de Junio 2016.

II ESTADAL DE MASIFICACION DE CARABOBO,

Valencia, del 30 de Junio al 2 de Julio 2016

1er. FESTIVAL DE ADABOLIVAR,

Ciudad Bolivar, del 7 al 10 de Julio 2016

II ESTADAL DE ASODAMER,

Merida, del 8 al 10 de Julio 2016

II ESTADAL DE ASODANE,  

14 al 16 de Julio 2016

II ESTADAL DE ADAEL,

Barquisimeto,15 al 17 de Julio 2016

II ESTADAL DE ASANDA,

del 15 al 17 de Julio 2016

II ESTADAL DE ADAEM,

del 19 al 23 de Julio 2016

II ESTADAL PRE-INFANTIL DE ASANDA,

El Tigre, Edo. Anzoategui, 23 de Julio 2016

Nacional Infantil de I Nivel,

Merida, del 25 al 28 de Agosto 2016

I NACIONAL MASTER,

San Felipe, del 1 al 4 de Septiembre 2016

XI Copa del CLUB ENEZ,

Coro, del 2 al 3 de septiembre 2016

I TORNEO SPRINT FERIAL DE NATACION, TOVAR, MERIDA, 16 al 17 de Septiembre 2016

III ESTADAL DE CARABOBO,

Valencia, del 6 al 8 de Octubre 2016

1er. ESTADAL PRE-INFANTIL DE ADADC,

Caracas, del 8 al 9 de Octubre 2016

III ESTADAL DE ADABOLIVAR,

Ciudad Bolivar, del 21 al 22 de Octubre 2016

III ESTADAL DE ADAET y AZUDA.

Valera, del 21 al 23 de Octubre 2016

III ESTADAL DE ADAEL,

Barquisimeto, del 28 al 30 de Octubre 2016

III ESTADAL DE ASANDA,

"Copa Juez MARITZA DIaz"

28 al 30 de Octubre 2016

 

III ESTADAL DE MERIDA Y VI COPA TD5AM,

Merida, del 28 al 30 de Octubre 2016

III ESTADAL DE ADAEM,

Caracas, del 24 al 31 de Octubre 2016

ESTADAL DE PORTUGUESA,

Guanare, del 4 al 6 de Noviembre del 2016

III ESTADAL DE ASODANE,

Porlamar, del 3 al 5 de Noviembre 2016

COPA FEVEDA

DE ESPECIALIZACION 2016,

San Felipe, del 24 al 27 de Noviembre 2016

COPA FEVEDA MASTER,

San Felipe, 25 al 27 de Noviembre 2016

COPA FEVEDA DE MASIFICACION,

San Felipe, del 1 al 4 de Diciembre 2016

  • Wix Facebook page
  • Wix Twitter page