I ESTADAL DE ADAEL 2017,

Barquisimeto, del 16 al 19 de Febrero 2017

I ESTADAL DE ADAEM,

Caracas, del 13 al 17 de Febrero 2017

I ESTADAL DE CARABOBO,

Valencia, del 15 al 18 de Febrero 2017 

I ESTADAL DE VARGAS,

Naiguata, del 17 al 19 de Febrero 2017

I ESTADAL DE ASODANE,

Guatamare, del 1 al 4 de Marzo 2017

I ESTADAL DE PORTUGUESA,

Guanare, del 3 al 5 de Marzo 2017

I ESTADAL DE ADABOLIVAR, 

del 9 al 11 de Marzo 2017

I ESTADAL DE ASANDA,

18 al 19 de Marzo 2017

REGIONAL DE LA ZONA III,

Barquisimeto, 6 al 9 de Abril 2017

REGIONAL DE ESPECIALIZACION DE LA ZONA 4,

Cantaura, Edo. Anzoategui, 6 al 8 de Abril 2017

REGIONAL DE ESPECIALIZACION DE LA ZONA 2,

Valencia, del 7 al 9 de Abril 2017

REGIONAL DE LA ZONA 5,

Merida, del 21 al 23 de Abril 2017

Regional de Masificacion de la Zona 4,

Ciudad Bolivar, 27 al 29 de Abril 2017

 

REGIONAL DE MASIFICACION DE LA ZONA 2,

San Felipe, del 5 al 7 de Mayo 2017

EVALUATIVO ESTADAL DE ADAC,

Valencia, del 4 al 9 de Junio 2017

CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIAS,

Barquisimeto, del 22 al 25 de JUNIO 2017

II ESTADAL PRE-INFANTIL DE ASODANE 2017

ESTADALES DE DESARROLLO DE ADAC

COPA GERMAN ECHEVERRIA del Club IUTM,

Maracaibo, 15 de Julio 2017

 

2do. EVALUATIVO DE ADADC, 

20 al 23 de Julio 2017

II ESTADAL DE ADAEL,

Barquisimeto, del 20 al 23 de Julio 2017

II ESTADAL DE ADAPOR,

Guanare, del 21 al 23 de Julio 2017

II ESTADAL DE MASIFICACION DE ADAC,

Valencia, del 24 al 27 de Julio 2017

II ESTADAL DE ADABOLIVAR,

Ciudad Bolivar, del 3 al 5 de Agosto 2017

Campeonato Nacional Infantil de I Nivel,

Barquisimeto, del 16 al 19 de Agosto 2017

CAMPEONATO NACIONAL ABIERTO,

Caracas, del 6 al 9 de Septiembre 2017

 

COPA ANIVERSARIO CLUB ITALO CABIMAS,

12 de Octubre 2017

III ESTADAL INVITACIONAL FEDERADOS

Y

NO FEDERADOS DE ADAC,

18 al 21 de Octubre 2017

 

3er. EVALUATORIO DISTRITAL E

INVITACIONAL DE ADADC,

19 al 22 de Octubre 2017

II REGIONAL DE LA ZONA 3,

Guanare, del 19 al 21 de Octubre 2017

II ESTADAL DE MASIFICACION Y ESPECIALIZACION DE ADAEM,

Copa Galicia,

Caracas, del 23 al 27 de Octubre 21017

III ESTADAL DE ESPECIALIZACION

Y

MASTER de ADAC,

Valencia, 24 al 27 de Octubre 2017

II ESTADAL DE NATACION UNIFICADO DE ADAEA,

Maracay, del 31 de Octubre al 3 de Noviembre 2017

II ESTADAL DE ASANDA,

del 3 al 4 de Noviembre 2017

 

TORNEO INVITACIONAL HEBRAICA,

XIII Copa Danny Chocron,

Caracas, 5 al 7 de Noviembre 2017

III ESTADAL PRE-INFANTIL DE ADAC,

Valencia, 10 al 11 de Noviembre 2017

ESTADAL DE FEDERADOS

Y NO FEDERADOS

DE ASODANE,

10 al 13 de Noviembre 2017

COPA NAVIDAD DE ADAEL,

Barquisimeto, del 8 al 9 de Diciembre 2017

COPA FEVEDA,

Barquisimeto, del 13 al 16 de Diciembre 2017